320*50

Ялта-курортная столица

Ялта-курортная столица

Крымский полуостров богат зрелищными достопримечательностями, природными и архитектурными памятниками, уникальными природными объектами, великолепными стародавними монастырями и храмами. Однако наиболее богатым на достопримечательности является солнечная Ялта.
Каждый человек, посетивший Ялту и любой другой город Крыма, обязательно должен совершить поездку по канатной дороге от живописной береговой полосы Мисхора на году Ай-Петри. Совершить захватывающий вояж можно в любое время (не рекомендуется во время снегопадов).
Обязательно следует посетить Ливадийский дворец. Среди лесов и гор, он белоснежной жемчужиной сияет под солнцем. Дворец носит титул архитектурного памятника и считается одним из красивейших в Крыму. Не только строение, но и дивный парк вокруг дворца, поражает своей красотой. Ранее Ливадийский дворец служил летней резиденцией для августейшего рода Романовых, и прекрасно сохранился до наших дней. Также можно отметить Массандровский дворец, сооружение эмира Бухарского, построенный в восточном стиле.
Любителям всего самого интересного будет любопытно увидеть Ялтинскую киностудию, которая была главной съемочной площадкой на юге СССР. Именно тут снимались знаменитые фильмы, такие как «Водитель для Веры», «Кавказская пленница», «Пираты двадцатого века» и многие другие фильмы, любимые и почитаемые не одним поколением. Прогуляться по территории можно только в организованной экскурсии, частные прогулки не разрешены. Кроме декораций к фильмам и памятных мест, с холмов киностудии открывается умопомрачительный вид на Ялту.
В Ялте рекомендуется посетить дома знаменитых людей, например А.П.Чехова. Здесь можно лицезреть быт великого писателя, ведь именно здесь, в Ялте, были написаны известные произведения, которыми восторгаются и ныне. Туристы могут увидеть в доме музее оригинальную чеховскую обстановку и множество реликвий принадлежавших писателю.
Близ Ялты расположен Никитский ботанический сад, с собранием неимоверного количества цветов и деревьев самых красивых и редких сортов. Среди кедров, пальм и инжирных деревьев раскинулся пруд, в котором произрастают прекрасные лотосы. Также на территории сада работают лавки, где ценители флоры могут приобрести редкие семена и саженцы понравившихся растений.
Конечно же, нельзя обделить вниманием и Набережную Ялты. Эта одна из самых старинных улиц, по которой прохаживались великие императоры, артисты, писатели, которые запечатлели это место в своих произведениях. Самые лучшие рестораны Ялты с историей расположены именно здесь. Набережная – это визитная городская карточка, на ней расположены самые интересные аттракционы, лавки, магазинчики, кафешки. Однако красота набережной, прежде всего, заключается в живописных пейзажах, открытых взорам гуляющих. Именно с набережной начинается канатная дорога к холму Дарсан, открывающая панорамный вид на набережную и ялтинскую природу.
В Ялте собраны все самые зрелищные достопримечательности. Путешествуя по Ялте, памятные места можно увидеть буквально повсюду.

И очень отрадно, что сейчас в Крым и в Ялту в частности едут люди не только окунуться в ласковое море, но и посетить достопримечательности и памятные места полуострова. Тем более, что приобрести билет на любой экскурсионный маршрут летом совсем не проблема. Экскурсионных точек очень много. Уверяем вас, в Ялте есть что посмотреть! Приятного отдыха.

изображение с описанием:
Похожие статьи:
Отдых в Крыму дикарем — один из самых доступных способов провести каникулы или отпуск на теплом море. Но помимо экономии он позволяет избежать шумных туристических мест, быт...
0
Зима и межсезонье - это не причина отказываться от поездки в Крым.     Даже в холодную пору года Крым привлекает отдыхающих своей красотой и приятной атмосферой. В зимний и меж...
0
Топонимия Крыма — совокупность географических названий, включающая наименования природных и культурных объектов на территории Республики Крым.AАйя (греч.) - святая Адасы (тюрк.) - остров - ...
0
Выбирайте себе активный отдых и экскурсии в Крыму. // //
0
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...