320*50

Керчь

Керчь

Самый восточный Крым.   Для многих Керченский полуостров это неизвестная, непознанная земля-«терра-инкогнита». История Керчи полна различных тайн и загадок... Эта земля хранит богатства более чем 26 веков.А судя по данным тех раскопок, которые проводились в связи со строительством Крымского моста, Керчь еще древнее.

Город расположен на месте встречи двух морей – Черного и Азовского, на месте границы двух континентов — Азии  и Европы. Раньше город Джанкой символически называли Воротами Крыма. Однако после возврата Крыма в 2014 году в состав Российской Федерации и блокирования Крыма со стороны новых властей Украины, такими своеобразными воротами Крыма стала Керчь. Через Керченскую паромную переправу шел основной пассажирский и грузовой поток. С завершением строительства моста, соединившего Крым с материковой частью России, эта роль города только усилилась. Керчь - это неповторимое, уникальное место. Окунитесь вглубь веков, в затерянный мир античности, который присутствует и в современном облике Керчи – яркой жемчужине Восточного Крыма.

Керчь помнит свою историю и хранит ее, ненавязчиво демонстрируя гостям. Раньше Керчь была скорее туристическим, чем курортным городом. Большое количество функционировавших ранее промышленных предприятий, таких как Железорудный комбинат,Судостроительный завод и многие другие, слабо привлекали желающих провести отдых на море в Керчи.

Теперь и в туристическом плане город имеет большой потенциал, так как в Керчи около 70  памятников археологии, 42 памятника истории, 15 памятников архитектуры, и в качестве курортного города,имеющего прекрасные пляжи и хороший климат,Керчь все больше привлекает отдыхающих.

     Если вы любите историю и археологию, если вас притягивают неразгаданные тайны и не открытые клады, если вы хотите почувствовать дыхание земли, побывав на извергающихся грязевых вулканах, если вы хотите отдохнуть на прекрасных песчаных пляжах Азовского и Черного морей  - приезжайте в город Грифонов, город  26 веков – город Керчь.

Протянувшийся вдоль побережья Керченского пролива на 42 километра город стал пользоваться популярностью у любителей отдыха у моря. Климат Керчи умеренно континентальный, близкий к субтропическому, с иногда суровыми ветреными зимами и тёплым знойным летом. Холодными зимами весь керченский пролив иногда полностью замерзает.

В последнее время все больше людей стали отдыхать в Керчи, так ка отдых тут значительно дешевле, чем на Южном Берегу Крыма, а море и пляжи ничуть не хуже.

По своему территориальному делению Керчь условно можно разделить на 3 основных района: Центр, район завода им. Войкого и Аршинцево.На территории города обустроено 16 различных парков и скверов. Третья часть улиц и аллей города густо покрыта зелеными деревьями, кустарниками. Особенно районы Аршинцево и Войково — живые сады города.

Приезжайте в Керчь и вы обязательно захотите еще раз сюда вернуться!


              

      

Керчь По решению ЮНЕСКО  включена в программу «Великий шелковый путь».

изображение с описанием:
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...