320*50

Аквапарк "Зурбаган" (Севастополь)

Аквапарк "Зурбаган" (Севастополь)

 Летний аквапарк «Зурбаган» расположен вблизи от моря в одном из живописнейших уголков Севастополя – в районе парка Победы. Свое название он получил в честь любимого нами с детства города мечты Зурбагана, придуманного Александром Грином.

Один из крупнейших аквапарков Крыма расположен на территории Курортного комплекса Aquamarine Resort & SPA Севастополь.

Для отдыхающих здесь созданы все условия для приятного времяпровождения. Яркие и незабываемые впечатления останутся как у взрослых, так и у детей.

Площадь территории летнего аквапарка — 2,08 га. Одновременно он способен обслуживать до 2 тысяч человек.

 Всего в аквапарке "Зурбаган" 18 горок и 9 бассейнов.

Для ребят постарше созданы горки "Радуга", "Детский бодислайд", "Свободное падение" (глубина бассейнов – 80 см). Подогрев воды во всех детских бассейнах – до 32 градусов.

Взрослые получат свою порцию адреналина на горках: "Черная дыра", "Свободное падение", "Бодислайд", "Мультислайд", "Камикадзе", "Волна".

Детские бассейны не глубже 40 см, поэтому вам не о чем беспокоиться.

Особенность аквапарка «Зурбаган» — центральный круглый бассейн диаметром 30 метров. Вода здесь подогревается до 30 градусов. Фонтан высотой до 15 метров, гидромассаж, водопады, душ различных модификаций – все это дополняет центральный бассейн и является украшением всего аквапарка.

 Помимо водных забав на территории аквапарка "Зурбаган" есть множество других интересных аттракционов:

— 4D-кинотеатр (полный эффект присутствия, дождя, ветра, землетрясения на сеансе)

 фотобудки (отличное развлечение, позволяющее приобрести забавные шаржи, портреты и брелки-медальоны с Вашим изображением)

— детские яркие надувные лодки-ботики (увлекательный аттракцион для всех, кто любит соревнования и вкус побед)

— аэрохоккей (великолепное звуковое сопровождение, световая индикация счета, времени игры, подсветка игрового поля и внешнее оформление создает азартное настроение и взрослым, и детям)

— баскетбол (увлекательный аттракцион для любителей спортивного образа жизни)

— тир (шанс испытать себя на меткость).

Для детей и взрослых организован прокат сигвеев и детских машинок.

Покатавшись на аттракционах, посетители могут отдохнуть в тени шатров, где расположились пиццерия и кафе. На территории расположены ресторан быстрого питания "Зурбаган" и 2 кафе - «Кожура» и «Бутер-Бургер».
Здесь можно сытно и вкусно перекусить, выпить прохладный коктейль, насладиться мороженым и другими десертами. Обширное меню не оставит равнодушным ни одного посетителя

Порадуют вас и прогулочные аллеи с эндемическими растениями Крыма. 

О чистоте. Аквапарк "Зурбаган" обладает самой современной системой очистки воды. Вода в бассейнах непрерывно проходит через систему очистки с применением коагулянтов для уничтожения микробов. Для поддержания соответствия воды требованиям СНиП (санитарные нормы и правила) каждый час проводятся замеры кислотности и содержания хлора. Каждую неделю городской СЭС проводится полный контрольный анализ воды на соответствие требованиям питьевой воды.

О безопасности. В аквапарке приняты самые высокие стандарты безопасности. У каждого аттракциона находятся операторы-инструкторы, которые обеспечивают порядок и безопасность. Они помогут определиться с выбором аттракциона, с особым вниманием позаботятся о самых маленьких посетителях аквапарка.

Аквапарк располагает хорошо оборудованным медпунктом. Предусмотрена возможность быстрого входа и выхода из аквапарка. Все посетители аквапарка "Зурбаган" застрахованы.

Сервис: к услугам посетителей предоставлены душевые с горячей водой, оснащенные фенами; раздевалки, шезлонги и зонты. За дополнительную плату можно воспользоваться камерами хранения, услугами охраняемой автостоянки.

Стоимость билета на весь день- детский 1200 руб, взрослый -1500 руб., для крымчан 800 и 950 руб. соответственно.
 

Аквапарк «Зурбаган» располагается в красивом районе Севастополя недалеко от моря и «Парка Победы», добраться до него можно из любой точки города. В туристический сезон в аквапарк следуют автобус №23 (от 5 км Балаклавского шоссе), автобус №30 (от 5 км Вещевой рынок), маршрутки №4, 109, 110, 107, 112 (от вокзала). Интервал движения транспорта составляет 10-20 минут

Контакты

+7 978 900 80 80   

изображение с описанием:
Маршрут:
Похожие статьи:
Инфраструктура аквапарка "Миндальная роща" Аквапарк комплекса "Миндальная роща" в Алуште — настоящее произведение искусства, чудо ландшафтного дизайна, где сочетаются последние достиже...
0
Аквапарк "Банановая Республика" является крупнейшим и одним из самых популярных аквапарком Крыма. Он находится в 9 км от Евпатории — в самом сердце золотых песчаных пляжей, омываемых ласковыми ...
0
Об аквапарке "Голубой залив"Аквапарк "Голубой залив", открытый в 2001 году, находится на Южном берегу Крыма в поселке Симеиз, у подножья горы Кошка, на берегу Голубого залива. В этом живописном месте,...
0
Город Евпатория всегда считался прекрасным городом-курортом для отдыха с детьми. И сейчас в Евпатории много санаториев для лечения детей,прекрасные мелководные пляжи тоже привлекают родителей с...
0
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...