320*50

На Украине решили обложить крымчан налогами

На Украине решили обложить крымчан налогами

На Украине хотят обложить жителей Крыма налогами, об этом пишет портал «Обозреватель».

Украинские власти планируют отменить свободную экономическую зону «Крым», созданную в 2014 году. В итоге на украинцев, проживающих на российском полуострове, который Киев считает своим, будет распространяться такие же налоговые правила, какие действуют в Украине.

В настоящее время соответствующий законопроект разрабатывается в Верховной Раде, принять его планируют до саммита так называемой «Крымской платформы», намеченного на август.Согласно действующему законодательству, украинцы, проживающие в Крыму, считаются иностранцами, поэтому с них не взимаются общегосударственные налоги и сборы, однако при этом им недоступны украинские банковские услуги и пенсионное обеспечение.

В Крыму в марте 2014 года прошел референдум, по итогам которого полуостров вернулся в состав России. Украина, страны ЕС и США отказались признать результаты голосования, назвав случившееся аннексией. Официальная Москва неоднократно заявляла, что жители региона в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

фото:
изображение с описанием:
07:45
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...