320*50

Пострадавшим от наводнения предпринимателям в Крыму выплатят 650 млн рублей

Пострадавшим от наводнения предпринимателям в Крыму выплатят 650 млн рублей

Порядка 650 миллионов рублей будет направлено на выплаты крымским предпринимателям, чей бизнес пострадал от наводнений в июне. Об этом сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко.

«У нас окончательное количество предпринимателей – это 1 143 предпринимателя. 903 субъекта предпринимательской деятельности – это город Керчь и 200 субъектов – это Ялта, – уточнил Шеряко. – Предварительная сумма ущерба, которая подлежит компенсации, в районе 650 миллионов рублей».

Порядок выплаты компенсаций пострадавшему бизнесу планируется утвердить до конца недели.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что наиболее критические ситуации пострадавших от наводнения предпринимателей будут решаться в персональном порядке.

«Если будет необходимость какая-то, может у кого-то был последний бизнес или люди малообеспеченные, кто потерял последнее и не может самостоятельно выбраться из ситуации, тоже мне давайте информацию, я приму участие в обсуждении вопроса персонально», – дал поручение Аксёнов главе минэкономразвития республики.

Наводнения из-за обильных осадков во второй половине июня привели к массовым подтоплениям в нескольких регионах Крыма. Больше всего пострадала Керчь и Ялта.

Источник: https://c-inform.info

фото:
изображение с описанием:
19:56
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...