320*50

Аквапарк "Миндальная роща" в Алуште

Аквапарк "Миндальная роща" в Алуште

Инфраструктура аквапарка "Миндальная роща"

 

Аквапарк комплекса "Миндальная роща" в Алуште — настоящее произведение искусства, чудо ландшафтного дизайна, где сочетаются последние достижения в области курортной индустрии и природная красота южного берега Крыма.

Аквапарк, созданный в 2004 году, занимает территорию 2 га. В инженерно-архитектурном плане аквапарк "Миндальная роща" — это цельная монолитная железобетонная конструкция, врезанная в горный склон прямо над набережной. Она отличается особой сейсмоустойчивостью и замечательно вписана в природную среду. Одновременно аквапарк может принять до 1500 отдыхающих.

Аквапарк "Миндальная роща" включает в себя 6 бассейнов (волновой бассейн, детский бассейн, игровой развлекательный бассейн), 14 водных горок ("Гюрза", "Боа", "Питон", "Анаконда"), 4 платформы для спуска с горок, площадки солярия, VIP-зону, а также водопады, "зеленые острова", фонтаны, джакузи, лабиринты, тоннели, каналы с течением и другие аттракционы. Особый восторг у посетителей аквапарка вызывает вместительное джакузи. Для самых маленьких посетителей специально создан отдельный игровой городок.

6 бассейнов, 4 платформы для спуска с горок, 12 водных горок, VIP-зона – все это есть в аквапарке. И даже если вы захотите отправиться в солярий, в «Миндальной роще» это возможно. Конечно же, не обошлось здесь без водопадов, джакузи, студии-бара, детского кафе и фаст-фуда. Поэтому, если вы вдруг проголодаетесь, всегда есть возможность перекусить, не выходя за территорию аквапарка. А узнать, какие предлагает на курорте Алушта аквапарк цены, официальный сайт поможет в любое время.

Весь комплекс бассейнов аквапарка с морской водой. Используются современные технологии подготовки, предварительной очистки и подогрева воды для бассейнов и аттракционов. Вода проходит несколько уровней очистки и доводится до уровня питьевой по уровню РН и содержанию хлора. Температура воды в бассейнах 25-26 °С, в ваннах джакузи 33-34 °С.

На всех горках имеются обозначения их технических характеристик, правил спуска, правильного положения тела при спуске. Работа аквапарка проходит под пристальным наблюдением профессиональных и опытных инструкторов.

Если вам захочется отдохнуть от аттракционов — в вашем распоряжении площадки солярия с удобными шезлонгами. Общая вместимость 600 мест. На каждые два лежака полагается столик и солнцезащитный зонтик.  

В тихом и уютном месте аквапарка расположена VIP-зона. Здесь вас никто не потревожит и вы сможете спокойно насладиться приятной и расслабляющей обстановкой.

На территории аквапарка имеются ресторан фаст-фуд, кафе (в том числе детское), бары, в которых можно легко перекусить или плотно пообедать, камеры хранения, сейфы для ценных вещей, раздевалки, душевые кабины, туалеты, медпункт. В торговых точках можно приобрести товары, необходимые для отдыха, а также сувениры.

Добро пожаловать в современный аквапарк "Миндальная Роща"! Окунитесь в атмосферу приключений и комфорта!

Благодаря доступности транспорта, возможны поездки в аквапарк на выходные из большинства городов.

План-схема аквапарка "Миндальная роща"

Фото Крыма

Часы работы аквапарка «Миндальная роща»: с июня по сентябрь с 10.00 до 16.00

Контакты

Адрес:Россия,Крым, г. Алушта, Набережная, 4-а.

Телефоны: +7(978)857-63-85

Официальный сайт: https://aquaparkalushta.ru/

 

изображение с описанием:
Маршрут:
Похожие статьи:
Город Евпатория всегда считался прекрасным городом-курортом для отдыха с детьми. И сейчас в Евпатории много санаториев для лечения детей,прекрасные мелководные пляжи тоже привлекают родителей с...
0
Об аквапарке "Голубой залив"Аквапарк "Голубой залив", открытый в 2001 году, находится на Южном берегу Крыма в поселке Симеиз, у подножья горы Кошка, на берегу Голубого залива. В этом живописном месте,...
0
В Алуште функционирует два дельфинария. Про дельфинарий «Акварель» вы можете почитать  тут. Второй — дельфинарий «НЕМО». «Артисты» дельфинария «Немо» — дельфины-афалины ...
0
В самом центре города-курорта Алушта возле Алуштинского аквариума и Парка миниатюр расположен дельфинарий «Акварель». Жителям и гостям полуострова предлагается невероятная праздничная шоу-программа...
0
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...